Наши за рубежом: 20-летняя Таңнур три года изучала китайский язык, но все равно не поймет китайцев, говорящих на непонятном ей диалекте (фото)

Наши за рубежом: 20-летняя Таңнур три года изучала китайский язык, но все равно не поймет китайцев, говорящих на непонятном ей диалекте (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Наши за рубежом: 20-летняя Таңнур три года изучала китайский язык, но все равно не поймет китайцев, говорящих на непонятном ей диалекте (фото)

10 августа 2018

20-летняя Бектемир кызы Таңнур из города Кара-Балта Чуйской области проучилась в Китае.
В семье она младшая из 3 детей. Родилась девушка в Алайском районе Ошской области. Когда ей было 3 года семья переехала в Чуйскую область. После окончания 9 класса 2 год на дому изучала китайский язык, живя у родственников в Китае.
"Трудностей с материальной точки зрения я не испытывала, потому что родственники помогали и создали условия для изучения китайского языка. После через компанию "Тумар", работающую в Кыргызстане, я проучилась в технологическом институте Цзыбо в провинции Шандунь. Я там год совершенствовала свой китайский и получила сертификат. Скоро планирую продолжить обучение в Китае. Готовлюсь", - рассказала Таңнур.
Она подчеркнула, что насколько бы красиво и удивительно не было в зарубежных странах, самым лучшим для нее является Кыргызстан.
"Любить Родину надо, но учится за рубежом хорошо", - сказала Бектемир кызы Т.
Она отметила, что китайцы очень трудолюбивый народ. Они работают по выходные и в праздники, но, конечно же, не все.
"Некоторые работают и по выходным и праздникам, потому что в Китае много мини-предприятий. Китайцы придают важное значение завтраку. А мы - кыргызы ужину. Китайцы ужинают легкой едой не то, что мы. Например, они едят зелень, овощи и фрукты. Китайцы любят курятину. При этом 1 кг куриного мяса стоит дороже баранины. В Китае любят куриные ножки, убирая когти. Также каждый день они готовят острые блюда хого и ганго. Улицы чистые. Многие ездят на мотоциклах и велосипедах. Там нет понятий землячества, коррупции. Все делается по закону. В больших городах везде видеонаблюдение. Сами же китайцы отзывчивые и доброжелательные. К иностранцам относятся хорошо", - рассказала кыргызстанка.
Больше всего в Китае ей нравятся архитектурные строения.
"В китайском языке есть более 50 тыс. иероглифов, 7 диалектов. Между диалектами большая разница. Разговаривающие на разных диалектах китайцы запросто могут не понять друг друга. Экономики Китая растет большими темпами. Заслуга этого в стабильности обществ аи трудолюбии китайского народа", - сказала Таңнур.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта