В село Чаек Жумгальского района завезли 4 коров герефордской породы (фото)

В село Чаек Жумгальского района завезли 4 коров герефордской породы (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В село Чаек Жумгальского района завезли 4 коров герефордской породы (фото)

10 августа 2018

В село Чаек Жумгальского района Нарынской области завезли 4 коров герефордской породы, сообщили в райгосадминистрации.
Согласно информации, в целях улучшения плодовитости скота в село завезли коров герефордской породы при поддержке местного жителя. Коровам 2 года.
Справка:
Герефордская порода коров родом из Великобритании, где в XVIII веке местные крестьяне решили улучшить рогатое племя. Их не устраивали телосложение и продуктивность, которыми местные красные коровы похвастать не могли. Название породе дало английское графство Херефордшир, на территории которого появился первый теленок герефордской породы.
Коровы данной породы выносливы в условиях любого пастбища. Им не страшны длительные перегоны. Их туловище бочкообразное, приземистое, широкое, глубокое, сильно выступает подгрудок. У герефордов темно-красное туловище, белая голова (особенно лицевая часть), шея, нижняя часть, нижняя часть конечностей и кисть хвоста белые. Рост взрослых герефордов обычно выше 130 сантиметров, грудь в обхвате 190-195 сантиметров у телочек и 210-215 сантиметров у бычков.
На сегодня коровы герефордской породы - самый распространенный в мире рогатый скот среди мясных пород. Это неудивительно, поскольку уход за ними не требует много усилий и времени. Растут они быстро, живут долго, а в еде неприхотливы. И вдобавок приносят хорошее потомство.
Взрослые коровы весят до 800 кг, а быки - до 900. В Англии эти показатели выше: 700 и 1000 кг соответственно. Максимум британский бык герефордской породы может набрать полторы тонны живого веса.
Мраморное мясо герефордов сочное и питательное, благодаря высокому содержанию калорий, волокна тонкие с равномерной жировой прослойкой.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта