Бизнесмены в регионах могут получить льготный кредит до $ 300 тыс — РКФР

Бизнесмены в регионах могут получить льготный кредит до $ 300 тыс — РКФР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бизнесмены в регионах могут получить льготный кредит до $ 300 тыс — РКФР

12 августа 2018

БИШКЕК, 12 авг - Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вопросу о новых финансовых продуктах, реализуемых Российско-кыргызским фондом развития и ОАО "Гарантийный фонд" в регионах, сообщила пресс-служба правительства.
На мероприятии была представлена информация о деятельности РКФР и Гарантийного фонда, в частности о проектах, реализуемых в регионах.
По информации председателя фонда Эркина Асрандиева, к настоящему времени одобрен 1 451 проект на сумму 279 миллионов долларов. Из них на развитие малого и среднего бизнеса направили 125 миллионов, а на развитие крупного - 154 миллиона долларов.
"Восемьдесят процентов проектов приходится на регионы. В июле этого года по всей республике были открыты региональные консультационные центры, сотрудники которых бесплатно информируют фермеров и крестьян, содействуя им в подготовке бизнес-планов и получении финансирования по линии РКФР", - сообщил Асрандиев.
По его словам, предприниматели в регионах могут напрямую получить от фонда льготный кредит в размере до 300 тысяч долларов.
В свою очередь председатель Гарантийного фонда Малик Абакиров рассказал, что за время работы РКФР было создано свыше 800 рабочих мест, 28 экспортоориентированных проектов и выдано 522 гарантии.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта