Засуха может погубить урожай в Чуйской области

Засуха может погубить урожай в Чуйской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Засуха может погубить урожай в Чуйской области

13 августа 2018

Нехватку поливной воды испытывают жители села Шалта Сокулукского района Чуйской области. Об этом КирТАГ сообщили местные жители в понедельник.
Нехватка поливной воды может стать причиной низкого урожая в этом году, говорят сельчане.
"Наш урожай в этом году практически сгорел на солнце, воды как не было, так и нет. В прошлом году Сооронбай Жээнбеков, будучи премьер-министром, приехал к нам, ознакомился с нашей ситуацией, пообещал решить проблему. Но, как видите, воз и ныне там", - возмущаются местные жители.
По их словам, ранее С.Жээнбеков отмечал, что на решение проблем с поливной водой в селе Шалта из бюджета страны будет выделено более 9 млн сомов.
"Мы не знаем, куда делись эти деньги - то ли из-за халатности чиновников, то ли в этом замешаны коррупционные схемы местных властей. Но факт остается фактом, но воды как не было, так и нет", - сетуют люди.
Как сообщили сельчане, в настоящее время они готовят обращение к президенту страны и депутатам Жогорку Кенеша с просьбой откликнуться на их проблему.
"В противном случае, мы готовы организовать акции протеста, чтобы власть обратила внимание на наши чаяния", - добавили они.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта