В Кении от укуса бегемота погиб турист из Тайваня

В Кении от укуса бегемота погиб турист из Тайваня

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кении от укуса бегемота погиб турист из Тайваня

13 августа 2018

В Кении в результате нападения гиппопотама скончался турист из Тайваня. Животное укусило его за грудь, когда путешественник пытался его сфотографировать, сообщает BBC.
66-летний Чан Минчуан наблюдал за гиппопотамом в заповеднике озера Найваша, расположенном в 90 км к северо-западу от столицы страны Найроби.
Всего в этом году из-за нападений гиппопотамов, которых считают самыми опасными млекопитающими, в этом районе погибли шести человек. Из-за поднявшегося уровня воды в озере бегемоты часто выходят на прогулку на территорию заповедника.
По словам очевидцев, туристы подошли к животным слишком близко. Укушенного мужчину срочно доставили в больницу, но он скончался от большой потери крови. Второго туриста госпитализировали с небольшими ушибами.
Служба охраны дикой природы Кении с прискорбием сообщает о гибели китайского туриста после нападения гиппопотама, которого тот фотографировал накануне вечером на берегу озера Найваша. Другой турист выжил, получив небольшие ушибы, и сейчас находится в районной больнице Найваши. Мы отслеживаем гиппопотама.
Руководитель ассоциации владельцев катеров на озере Найваша сообщил в интервью газете Kenya’s Star, что из-за подъема уровня воды в озере лужайки, на которых обычно пасутся бегемоты, оказались затоплены, из-за чего они все чаще появляются на фермерских землях и у гостиниц, что приводит к контакту с людьми и другими животными.
Каждый год по всей Африке от нападений гиппопотамов, достигающих в весе до трех тонн, в среднем гибнут около 500 человек.
Между тем туризм приносит Кении хороший доход — в прошлом году страну посетили 1,4 млн туристов, благодаря чему страна заработала 950 млн долларов.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта