Установлен предполагаемый источник вспышки сибирской язвы в Кара-Кульджинском районе

Установлен предполагаемый источник вспышки сибирской язвы в Кара-Кульджинском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Установлен предполагаемый источник вспышки сибирской язвы в Кара-Кульджинском районе

15 августа 2018

Сообщает минздрав КР.
"При эпидрасследовании установлено: в с.Калматай, айыльного округа Карагуз Кара-Кульджинского района 06.08.2018г. 7 человек участвовали в забое больной коровы. Для локализации и ликвидации очага сибирской язвы совместно с ветслужбой района проводятся противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия", - сообщает минздрав.
Вопросы эпиднеблагополучия по сибирской язве заслушаны на заседание ЧППК с участием райгосадминистрации и задействованных служб, с принятием решения о проведении неотложных мер для локализации, ликвидации очага и об административном взыскании. Распоряжением местной госадминистрации создан оперативный штаб по организации и руководству проводимых противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий. Проводятся подворные обходы для выявления лиц с подозрением на заболевание сибирской язвой. Организованы и проведены дезинфекционные мероприятия в очаге сибирской язвы. Всем контактным лицам проводится профилактика антибиотиками. Усилена разъяснительная работа среди населения и животноводческих хозяйствах по профилактике сибирской язвы.
Как уже сообщалось, в инфекционное отделение территориальной больницы Кара-Кульджинского района 12 августа госпитализированы с подозрением на сибирскую язву (кожная форма) 12 человек. Состояние больных удовлетворительное. Отобраны биоматериалы для лабораторного исследования.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта