Жээнбеков: Будем развивать регионы, поднимать страну, чтобы уровень жизни кыргызстанцев улучшился

Жээнбеков: Будем развивать регионы, поднимать страну, чтобы уровень жизни кыргызстанцев улучшился

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Будем развивать регионы, поднимать страну, чтобы уровень жизни кыргызстанцев улучшился

15 августа 2018

Бишкек, 15.08.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 15 августа, в рамках двухдневной рабочей поездки в Ошскую и Джалал-Абадскую области страны, встретился с жителями Джалал-Абадской области в г. Кочкор-Ата Ноокенского района.
Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, встреча продлилась более 3 часов.
Глава государства в своем выступлении отметил особенности этого региона, который отличается красивой природой, благоприятным климатом, является родиной фруктов и овощей, хлопка и зерна. Здесь растут уникальные ореховые леса всемирно известного Арстанбапа.
Также президент упомянул, что в этом регионе сосредоточена энергетическая промышленность страны.
Жээнбеков остановился на проводимой внешней политике, рассказав о своих визитах в Российскую Федерацию, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Турцию, институты Евросоюза, Китай и достигнутых договоренностях.
"В начале сентября мы ждем Президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана с официальным визитом. Также ожидается, что президент Турции примет участие во Всемирных играх кочевников в сентябре вместе с главами соседних государств", — подчеркнул Жээнбеков.
Глава государства в своем выступлении особый акцент сделал на развитие регионов, назвав приоритетными задачами развитие перерабатывающей промышленности, экспорт экологически чистой сельхозпродукции, обеспечение фермеров доступными кредитами, развитие ирригационной системы, обеспечение чистой водой.
В частности президент подчеркнул, что в регионах будут построены предприятия по переработке молока, мяса и шкур животных.
"Мы работаем над реализацией всех этих планов, направленных на улучшение социально-экономического положение кыргызстанцев. Наша конечная цель — это сокращение внутренней и внешней миграции, обеспечение местного населения рабочими местами", — подчеркнул Жээнбеков.
Президент отметил, что в рамках Стратегии по обеспечению населения чистой питьевой водой, в населенных пунктах будут построены, отремонтированы и сданы в эксплуатацию водные объекты. А в ближайшие 5 лет все регионы Кыргызстана будут обеспечены чистой питьевой водой.
Также актуальной задачей является развитие ирригации и привлечение в эту сферу инвестиций.
Касаясь реализации программы "Таза коом" Жээнбеков подчеркнул, что по этой программе необходимо перейти от громких слов и высоких призывов к конкретным делам.
"Таза коом" в первую очередь начинается с Чистой воды. Только здоровая нация может создать чистое общество", — отметил президент.
Жээнбеков остановился на реализации энергетических проектов, развития транспортной сферы, поддержки малого и среднего бизнеса, улучшения условий жизни человека, в соответствии с пунктами Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана.
Глава государства рассказал о мерах, предпринимаемых в рамках реформы правоохранительных органов, судебной реформы, борьбы с коррупцией, укрепления парламентской демократии.
По завершению выступления Главы государства, местные жители смогли задать свои вопросы Жээнбекову и руководителям соответствующих государственных органов, принимающих участие во встрече.
Жалалабадцы выразили поддержку президенту в борьбе с коррупцией, развитии регионов, проведения внешней политики, обратили внимание на недостатки кадровой политики.
Ряд жителей выступили с открытыми обращениями к Президенту по фактам нарушения прав граждан, указывая конкретные имена и фамилии чиновников.
Вопросы в основном касались строительства дорог, улучшения инфраструктуры, обеспечения чистой водой, проблем сбыта продукции, приграничных проблем, нехватки ГСМ, подорожания удобрений.
На вопросы ответили Глава государства и руководители соответствующих министерств и ведомств.
Жээнбеков подчеркнул, что на письменные вопросы также будут даны ответы.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта