Фермеры Сокулукского района получили хороший урожай зерновых культур

Фермеры Сокулукского района получили хороший урожай зерновых культур

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермеры Сокулукского района получили хороший урожай зерновых культур

16 августа 2018

В Сокулукском районе Чуйской области завершился сбор урожая зерновых культур, сообщил глава районного управления аграрного развития Жолдош Ахмедахунов.
По его словам, в области в этом году по урожайности зерновых культур Сокулукский район стоит на втором месте.
"Пшеница была собрана с 28 тыс. га земли, а ячмень - с 24 тыс. га земли. Также на 6 тыс. га земли выращивали кукурузу. В этом году фермеры получили хороший урожай зерновых культур. В среднем с 1 га получили 30 центнеров пшеницы и 27 центнеров ячменя. Также получили хороший урожай кормовых культур. Фермер Николай Иванович установил рекорд по сбору урожая зерновых культур. Он с 1 га земли получил 45 центнеров", - сказал он.
Ахмедахунов отметил, что с 25 сентября начнет работать свекольный завод.
"В этом году сахарная свекла была посажена на 2450 га земли. Свекольный завод обещал принимать каждый день по 5 тонн сахарной свеклы", - сказал он.
Ахмедахунов отметил, что с момента вступления в Таможенный союз овощи и фрукты начали выращивали в селах Жаӊы-Жер, Жаӊы-Пахта, Камышановка. Однако, в этом году ягоды и фрукты выращивали меньше, в связи с прошлогодними низкими ценами на них.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта