Лекарственная терапия с помощью нового препарата вдвое уменьшает боли роженицы при родах

Лекарственная терапия с помощью нового препарата вдвое уменьшает боли роженицы при родах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лекарственная терапия с помощью нового препарата вдвое уменьшает боли роженицы при родах

16 августа 2018

Бишкек, 16.08.18 /Кабар/. В исследовании RESPITE, первом и крупнейшем рандомизированном исследовании такого рода, учёные из университетов Бирмингема, Шеффилда и Ноттингема, сравнили два препарата, назначаемых для контроля боли при родах: петидин и ремифентанил PCA, пишет mixednews.
Исследование слепым методом
Четырём сотням женщинам в 14 британских больницах, которые рожали в установленное время, во время родов случайным образом назначался один из двух болеутоляющих препаратов. Затем исследователи оценили, какому числу из этих женщин позже потребовалась применение процедуры эпидуральной анестезии.
Результаты исследования показали, что из 199 женщин, которым был дан препарат петидин, 81-ой (41 проценту) потребовалось для снижения боли применить эпидуральную анестезию, по сравнению с 39-ю (19 процентов) из 201 женщины, которым был дан ремифентанил PCA. Петидин обычно вводят путём инъекции примерно трети из 750 тысяч женщин, которые каждый год рожают в Великобритании.
Ремифентанил PCA подается через капельницу, которую женщины контролируют с помощью карманного устройства. В настоящее время он предлагается в качестве стандартного лечения в очень немногих британских больницах.
Сокращение частоты применения эпидуральной анестезии
Профессор Кристин Макартур из Института прикладных исследований в области здравоохранения Университета Бирмингема сказала, что она и её коллеги были удивлены, что уровень эпидуральной анестезии на фоне применения ремифентанила PCA сократился вдвое.
"В то время как мы ожидали, что меньшему числу женщин, которым давался ремифентанил PCA, потребуется в дальнейшем эпидуральное лечение, мы были совершенно поражены, что показатель применения эпидуральной анестезии может быть уменьшен вдвое".
"Результаты исследования дают убедительные доказательства того, что ремифентанил PCA следует регулярно предлагать в качестве альтернативы петидину, и его применение следует развернуть в больницах по всей Великобритании".
"Это не только обеспечит женщинам более эффективный вариант снятия боли во время родов, но и значительно сократит количество эпидуральных процедур и расход препаратов на их проведение, а также связанные с ними более высокие показатели инструментальных родов, что в свою очередь потенциально снизит финансовую нагрузку на Национальную службу здравоохранения Великобритании".
Результаты исследования были опубликованы в издании The Lancet.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта