В городе Кара-Куль проходит слет земляков (фото)

В городе Кара-Куль проходит слет земляков (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В городе Кара-Куль проходит слет земляков (фото)

16 августа 2018

В городе Кара-Куль Жалал-Абадской области проходит слет земляков, сообщил корреспондент Turmush.
В этом году слет земляков проходит во второй раз. Мероприятие пройдет с 15 по 18 августа. В нем принимают участие около 200 человек, которые родились в Кара-Куле и проживающие в разных российских городах, а также из Франции и города Павлодар Казахстана.
В церемонии открытия слета приняли участие мэр Ильяз Еркеев и председатель городского кенеша Бакытбек Кыргызалиев. В своем выступлении мэр отметил, что в следующем году слет планируется провести в более расширенном масштабе, где примут участие премьер-министр КР и посол Российской Федерации в Кыргызстане.
"Большое спасибо нашим предкам, которые построили ГЭС. Уважаемые гости, вы приехали на малую родину, вспоминаете прошлое, видите изменение и развитие города. Желаю, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне и спокойно", - говорит Б.Кыргызалиев.
После почетный гражданин города Кара-Куль Адыл Дарбишев пригласил гостей летом отдохнуть в городе. "Не ездите в Крым, а приезжайте к нам в город на отдых. У нас созданы все условия. Будет гулять в парках, купаться в Комсомольском озере, посещать культурные мероприятия в Доме культуры "Энергетик", - сказал он.
В ходе мероприятия организуют выставки, парад гостей и флешмоб. Для гостей проведут экскурсию по Токтогульской ГЭС и музею, а также они посетят 4 городские школы. Кроме этого, проведут различные соревнования и футбольный мачт "Достук", организуют посиделки у костра и дискотеку 80-х.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта