Кыргызстан одна из немногих стран Центральной Азии, где сохранились леса в первозданном виде

Кыргызстан одна из немногих стран Центральной Азии, где сохранились леса в первозданном виде

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан одна из немногих стран Центральной Азии, где сохранились леса в первозданном виде

16 августа 2018

Сообщает государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства КР.
"Кыргызстан одна из немногих стран Центральной Азии, где сохранились леса в первозданном виде. Среди лесных экосистем республики одним из ценнейших является массив уникальных орехово-плодовых лесов, расположенных в Жалал-Абадской и Ошской областях. Это самый крупный на планете массив дикорастущих орехово-плодовых лесов, который является центром происхождения культурных растений, хранилищем биоразнообразия и генетического фонда флоры и фауны", - сказал директор ГАООС и ЛХ Абдыкалык Рустамов, приветствуя участников саммита.
Рустамов отметил, что леса в Кыргызстане занимают небольшую общую площадь (5,61%), но здесь сосредоточено большое разнообразие лесов, не имеющее аналогов по концентрации в других странах региона.
"Лесная наука и образование - основа долгосрочного развития лесной отрасли. Поэтому реализация лесной политики в настоящее время требует новых знаний, новых подходов и методов работы на высоком и профессиональном уровне", -добавил А. Рустамов.
Рустамов выразил надежу, что Азиатско-тихоокеанская сеть по устойчивому лесопользованию должна стать хорошей платформой для обмена опытом в различных мероприятиях по охране лесных экосистем и повышении потенциала специалистов в сфере лесоводства, развитии особо охраняемых природных территорий и проведении совместных научно-исследовательских проектов.
В работе заседания принимают участие делегации Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана и Кыргызстана

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта