Жубайлар: Супруги из Ат-Башы, прожившие вместе 61 год, пережили трудные времена и потеряли 6 из 14 детей (фото)

Жубайлар: Супруги из Ат-Башы, прожившие вместе 61 год, пережили трудные времена и потеряли 6 из 14 детей (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жубайлар: Супруги из Ат-Башы, прожившие вместе 61 год, пережили трудные времена и потеряли 6 из 14 детей (фото)

20 августа 2018

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали 83-летний Бакас Абдраев и 79-летняя Мөөркан Искенова из села Кара-Суу Ат-Башинского района Нарынской области.
Супруги поженились 61 год назад. Они вместе пережили трудные времена. В настоящее время у супругов в живых остались 8 из 14 детей.
"Я родилась в 1939 году в колхозе Кызыл-Туу. После окончания 10 класса вышла замуж. Тогда мне было 17 лет. В те годы были очень трудные времена. Родила 14 детей, но только 8 детей живы и здоровы. Мы работали на полях, косили траву и ухаживали за скотом. Мы выполняли любую работу. Самым главным было прокормить и воспитать детей. Все делала вручную, сама сшила одежду для детей. Сейчас зрение плохое, поэтому не занимаюсь этим делом", - говорит М.Искенова.
Б.Абдраев родился в 1935 году в селе Кара-Суу.
"В 5 лет стал сиротой. Я много в этой жизни повидал. Мы с женой поженились в 1957 году. Пять лет работал в Балыкчы, а затем в селе. Я учился только до 7 класса. Чтобы покормиться, нужно хорошо работать. Работал почти везде. Однажды в глаз попало железо и я лишился его. В течение 3 лет собирал свеклу и был награжден за труд", - рассказал Б.Абдраев.
Супруги имеют 30 внуков и 5 правнуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта