Жизнь в регионах: К.Беккулов родился в Узбекистане, учился на казахском, а жить решил в Кыргызстане (фото)

Жизнь в регионах: К.Беккулов родился в Узбекистане, учился на казахском, а жить решил в Кыргызстане (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: К.Беккулов родился в Узбекистане, учился на казахском, а жить решил в Кыргызстане (фото)

20 августа 2018

Куттубек Беккулов родился в Узбекистане, но после вернулся на историческую родину - в Кыргызстан.
Родился и вырос он в селе Теке-Жангак Бостонского района Ташкентской области.
После создания семьи К.Беккулов переехал в село Беловодск Московского района Чуйской области.
13 августа ему исполнилось 48 лет.
"Моей супруге Айжан 46 лет. Мы оба выросли в одном селе, ходили в одну школу и были соседями. Наши отцы Полотбек и Касымбек были друзьями и коллеги: они вместе держали пчел для производства меда. Они стали "бел куда", - сказал Куттубек.
Он отметил, что учился на казахском языке.
"Я родился в Узбекистане, учился на казахскоми и живу по-кыргызски. В селе, где я родился, более 90% населения - это кыргызы, но школа у нас была на казахском. Мы с Айжан вместе ходили в школу. Я как-то вечером написал письмо Айжан. На следующий день мы вместе пошли в школу, но я от стеснения не мог отдать его. Письмо я передал Айжан только через несколько дней, положив её в учебник. Подсунув письмо я побежал домой, закрылся и переживал. Это был анекдот. После я отправлял еще несколько писем, но она не разу не написала мне в ответ, потому что она была очень застенчивой. После армии, осенью приехала в село и увидел Айжан. Она тогда училась в вузе И.Арабаева в Бишкеке. Я же проучился в институте искусств в Ташкенте. Айжан проучилась на учителя начальных классов. Мы с ней работали в одной школе. Через какое-то время мы поженились, как мы и наши родители и хотели. Иногда я пою песню "Кошуна кыз" (соседская девушка)", - рассказал Беккулов.
Он добавил, что с семьей переехал в Кыргызстан, чтобы его дети учись на кыргызском языке, знали историю. Его 21-летняя дочь Мээрим учится в салоне красоты в Бишкеке, 19-летний Кутман недавно пошел в армию, 16-летняя Аруу - ученица, 14-летний Арсен - спортсмен. Супруга Айжан учится в школе села Ак-Суу №1.
Во дворе семья выращивает цветы и овощи, используя капельный метод орошения.
Айжан эже за работу в сфере просвещения получила нагрудной значок "Почетная женщина" от общества "Почетные граждане КР".

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта