Positiff: Кыргызстан и Туркменистан приняли совместное заявление

Positiff: Кыргызстан и Туркменистан приняли совместное заявление

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Кыргызстан и Туркменистан приняли совместное заявление

24 августа 2018

Выпускники, окончившие школу 10 лет назад, установили арку у въезда в село Туз Нарынской области
У въезда в село Туз сельского округа Чолпон Кочкорского района Нарынской области установили арку.
Об этом сообщил житель села Туз Майрамбек Кадырбеков.
По его словам, арку установили выпускники местной школы, окончившие её 10 лет.
"В Кочкорском районе арки есть только у въезда в села Кара-Тоо и Кара-Суу. Теперь арка в селе Туз стала первой среди всех сел айыл окмоту Чолпон", - рассказал М.Кадырбеков.
За 7 месяцев в Кыргызстане увеличилось производство мяса и молока
За январь-июль 2018 года производство молока в республике составило 915,6 тыс. тонн, что на 18,9 тыс. тонн или на 2,1% больше аналогичного периода прошлого года.Как сообщает Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, увеличено производство молока во всех областях республики.
Подробнее:
Также за отчетный период 2018 года хозяйствующими субъектами всех категорий республики произведено 210 тыс. тонн мяса в живой массе, что на 4,3 тыс. тонн или на 2,1% больше соответствующего периода прошлого года.Увеличение производства мяса произошло в основном за счет увеличения поголовья сельскохозяйственных животных, кроме свиней, пишет ведомство.
В дни открытия и закрытия III Игр кочевников для гостей будут работать бесплатные шаттл-басы
На Иссык-Куле в дни проведения церемоний открытия и закрытия III Всемирных игр кочевников для гостей будут работать бесплатные шаттл-басы.
Как сообщает Секретариат III ВИК, в Чолпон-Ате автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров до территории ипподрома.
Курсировать они будут в следующих точках:
- территория старого аэродрома города Чолпон-Ата с западной стороны ипподрома;
- территория кормового цеха конезавода №54 в селе Бактуу-Долоноту с восточной стороны ипподрома.
На этих же локациях предусмотрены платные парковочные зоны (30 сомов) для гостей, пребывающих на личном автомобильном транспорте, сообщает Секретариат.
Шатлл-басы будут работать 2 сентября с 13:00 до 23:00 и 8 сентября с 15:00 до 23:00.
В Секретариате отмечают, что в дни проведения церемоний открытия и закрытия III Всемирных игр кочевников заезд на территорию ипподрома на личном автотранспорте будет ограничен:
- 100 метров от поворота в санаторий "Голубой Иссык-Куль" (запад);
- Мечеть села Бактуу-Долоноту (восток).
Также со стороны западного поста шаттл-басы на бесплатной основе будут осуществлять перевозку гостей до территории ипподрома.
В дни проведения церемоний открытия и закрытия III ВИК в Иссык-Кульском районе будет ограничено движение автотранспорта на основной трассе Балыкчы-Корумду.
Грузовые автомашины, направляющиеся в сторону города Каракол, будут перенаправляться по южному берегу озера Иссык-Куль из города Балыкчы.
Движение для легковых автомашин, проезжающих по территории города Чолпон-Ата, будет осуществляться по альтернативной автодороге внутри города.
Бердымухамедов и Жээнбеков сделали совместное заявление
Президенты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 23 августа подвели итоги переговоров в рамках государственного визита главы КР в Ашхабад.
Как сообщают местные СМИ, комментируя итоги состоявшейся встречи на высшем уровне, туркменский лидер отметил плодотворность двусторонних переговоров и выразил признательность главе Кыргызстана за принятое приглашение посетить Туркменистан с государственным визитом, который рассматривается как этапное событие в жизни двух стран и народов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта