Заразившихся сибирской язвой 12 кыргызстанцев вылечили

Заразившихся сибирской язвой 12 кыргызстанцев вылечили

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Заразившихся сибирской язвой 12 кыргызстанцев вылечили

24 августа 2018

БИШКЕК, 24 авг - Sputnik. Заразившиеся сибирской язвой 12 жителей Кара-Кульджинского района Ошской области практически вылечились, 10 из них выписаны из больницы, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан глава Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Сабыржан Абдыкеримов.
В воскресенье, 12 августа, в инфекционное отделение территориальной больницы Кара-Кульджинского района с подозрением на сибирскую язву госпитализировали 12 человек. Сообщается, что шестеро из них участвовали в забое больной коровы.
По словам Абдыкеримова, в селе Калматай, где живут заболевшие люди, массового заражения нет.
"Совсем недавно в селе был снят 14-дневный карантин. Ранее мясо больного скота успели разделить между 51 семьей (168 человек). Некоторые уже съели его, а оставшееся мясо мы закопали. У остальных жителей села признаков заболевания не нашли", - сказал Абдыкеримов.
Специалист отметил, что заразиться сибирской язвой от человека нельзя.
Сибирская язва - острое заболевание, передающееся человеку от скота. При заражении на коже появляются пятна, язвы и отеки.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта