В Чуйской области 2000 семей получили мясо в честь праздника Курман айт (фото)

В Чуйской области 2000 семей получили мясо в честь праздника Курман айт (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Чуйской области 2000 семей получили мясо в честь праздника Курман айт (фото)

25 августа 2018

В Чуйской области 2000 семей получили мясо в честь праздника Курман айт.
Сотрудники и волонтеры Чуйского представительства Красного Полумесяца приняли участие в масштабной акции по поддержке уязвимых семей, которую финансировал Красный Полумесяц Турции. Семьям было роздано по 5 кг мяса по случаю празднования Курман айта.
Благотворительная акция проводилась во всех восьми районах области и городе Токмок, ею были охвачены 2000 малоимущих и многодетных семей, а также инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, одинокие старики, социальные учреждения и другие.
В Жайылском районе мясо получили 250 семей.
Как сообщили организаторы, раздача мяса жертвенных животных в праздничные дни особо значима, так как многие люди нечасто из-за финансовых трудностей могут употреблять мясо и мясную продукцию.
Акция по раздачи мяса проводилась совместно с Красным Полумесяцев Турции не первый год. В этом году мясо было роздано в трех областях Кыргызстана - Чуйской, Таласской и Иссык-Кульской. Специально для Курман айта было закуплено 300 голов крупного рогатого скота.
Списки получателей помощи были составлены администрацией районов и отделами соцразвития, которые активно помогали при проведении благотворительной акции.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта