Если вы живете в Бишкеке, то это точно случалось с вами — 8 обидных ситуаций

Если вы живете в Бишкеке, то это точно случалось с вами — 8 обидных ситуаций

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Если вы живете в Бишкеке, то это точно случалось с вами — 8 обидных ситуаций

26 августа 2018

Если в Лас-Вегасе - страх и ненависть, то в Бишкеке можно испытать весь спектр чувств и эмоций. Это и теплая ностальгия по зеленому Фрунзе, когда идешь в тени по уютному бульвару, и ярое негодование, когда топчешься у пешеходного перехода в надежде, что тебя готовы пропустить не только на тот свет.
Каждый город полон своих особенностей, и выражаются они не только в качестве дорог или количестве насаждений. Очарование и проблемы Бишкека раскрываются в буднях его горожан. Мы ездим в маршрутных микроавтобусах, гуляем и ходим на рынок. Далеко не всегда эти повседневные ритуалы проходят как надо: иногда удача уходит прямо из-под носа, а события приобретают внезапный и в то же время знакомый поворот.
Если понаблюдать за жителями столицы и прокрутить в голове все, что происходит с ними за один день, можно собрать топ обидных вещей, которые ежедневно случаются с бишкекчанами.
1. Зря вставали. Уступать место в маршрутке - обычное дело для кыргызстанцев. Правда, не всегда эта простая операция заканчивается успешно: иногда план по сохранению собственной совести рушится на глазах.
Вот в микроавтобус заходит взрослая женщина или седовласый мужчина неопределенного возраста, и вы вылетаете из последнего ряда, чтобы уступить свое сиденье. Секундное замешательство, и на нагретом месте сидит молодой человек, который был ближе всего. Переминаясь с ноги на ногу и легко пошатываясь, теперь вы стоите вместе с тем, кому хотели освободить место.
2. Зря мыли машину. Допустим, вы не умираете от духоты в местных маршрутках, а имеете личный автомобиль. На дворе стоит обычная летняя бишкекская погода - ясное солнечное небо без намеков на ливни. Иначе говоря, вот оно - самое время отправиться на автомойку или помыть машину самостоятельно. Вы, естественно, не упускаете такой возможности и до блеска вычищаете стекла своей ласточки.
Через несколько часов небо стягивается грозовой тучей, раздается гром и начинается сильный дождь. Продлится он от силы несколько минут, но свое грязное дело сделать успеет. Солнце возвращается, чтобы осветить свежие разводы на окнах вашего авто.
3. Зря торопились. Немного перемотаем события - вы еще никуда не выехали, но знаете, что опаздываете, причем на важную встречу: будь то срочное рабочее совещание или день рождения близкого человека. В такие моменты все идет не по плану: ключи куда-то делись, вещи помялись, кофе рассыпался. Чем больше вы не успеваете, тем сильнее нервничаете и наоборот. Однако стоит добраться до пункта назначения, как тревога сменяется на негодование.
Переводя дух после мини-марафона, вы осматриваете место сбора и понимаете, что спешка себя не оправдала: всем собравшимся предстоит разбавлять тишину нейтральными разговорами еще минут двадцать, пока подходят остальные.
4. Зря знакомились. Изменим локацию - вы оказываетесь в совершенно новом месте, куда прежде вас судьба не заносила. Повсюду незнакомцы, и это даже радует, потому что наконец-то можно расслабиться. На горизонте - симпатичный вам человек, разговориться с ним не составляет труда.
Все идет хорошо, пока по одной из реплик не выясняется, что это сын (или дочь) вашего двоюродного дяди по маминой линии. Или подруга новой девушки вашего бывшего жениха. Или еще кто-нибудь, с кем вы на самом деле тесно связаны, но не подозревали об этом.
5. Зря купили. Бишкекские базары - это отдельный мир, в котором действуют свои правила. Чтобы ориентироваться в них, нужны опыт, сноровка и интуиция, однако даже это может не уберечь вас от обидной переплаты.
Вы смотрите на огурцы. Они выглядят привлекательно. Это уже девятая овощная лавка, и цены в ней самые выгодные. Казалось бы, сама Вселенная настаивает на этом выборе, и вы не в силах ей сопротивляться. Для масштабности происходящего и пущей драмы представим, что берете сразу несколько килограммов на консервацию. Вы гордо несете их сквозь продуктовые ряды, пока случайно не встречаете такие же, только лучше и дешевле...
6. Зря стояли в очереди. Больница или банк, паспортный стол или почта - право на законный обед имеет работник любого учреждения. Наученные горьким опытом, вы высчитываете то время, когда до перерыва или окончания рабочего дня еще далеко. Ничто не может остановить вас от получения заветной справки. Или почти ничто.
Беда, как известно, не приходит одна: в очереди перед вами оказываются сразу несколько человек. Откуда они взялись - непонятно, но своих намерений пройти быстрее всех эти люди не скрывают: им не страшны ни гневные окрики, ни особенности психологии толпы. Сжимая порядковый номерок, вы с опаской поглядываете на время.
"Просто спросить" затягивается на "просто занять полчаса" - окошко приема граждан захлопывается прямо перед вашей очередью.
7. Зря не доверились прогнозам погоды. Пройдя через все преграды и обидные повороты судьбы, вы решаетесь взять заслуженный отпуск. Мысленно нежась на одном из иссык-кульских пляжей, дорабатываете неделю и отправляетесь в путь.
Однако приятным ожиданиям не всегда удается сбыться: еще вчера на побережье царила теплая гостеприимная погода, а в день приезда она сменилась на холодный ветер, дождь и штормовое предупреждение еще на пару суток.
Вам ничего не остается, кроме как проводить вечера, укутавшись в плед и обновляя прогнозы синоптиков. Тем временем в столице наступили те самые 5 дней в году, когда на улице установилась идеальная температура - свежий воздух и легкая прохлада. Солнце на пляж обязательно вернется, как только вы сложите последнюю вещь в чемодан.
8. Зря пропустили звонок. Не выпускать мобильный телефон из рук уже стало нормой для любого бишкекчанина. Вы всегда находитесь на связи и готовы дать оперативный ответ во всех мессенджерах, социальных сетях и SMS-переписках.
Правда, с такой же надежностью работает и закон подлости: стоит отложить сотовый на несколько минут, как вероятность важного звонка от начальства возрастает в геометрической прогрессии. Один пропущенный обязательно окажется срочным: пока вы будете перезванивать, вопрос успеет потерять актуальность.
А еще обидно, когда нанес разметку на дорогу, а она неправильная. Или ее просто повело от жары и веса проезжающих грузовиков.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта