Кто в Кыргызстане получает больше всех? Самые свежие цифры

Кто в Кыргызстане получает больше всех? Самые свежие цифры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кто в Кыргызстане получает больше всех? Самые свежие цифры

27 августа 2018

У кого в Кыргызстане самые завидные зарплаты, выяснили специалисты Национального статистического комитета. По данным ведомства, больше всего получают финансисты и страховщики - их средний заработок составляет 34 тысячи сомов, что на пять процентов выше показателей 2017 года.
На втором месте сотрудники информационной сферы: за год их доходы выросли почти на 6 тысяч и составили около 32 тысяч сомов. Замыкают тройку лидеров работники энергосектора: в среднем каждый получает более 27 тысяч сомов.
Одни из самых низких зарплат у педагогов: ежемесячный заработок не дотягивает даже до 11 тысяч. За год он увеличился всего на 246 сомов. Медики получают 9 892 сома, что почти на 300 больше прошлогодних показателей. Зарплата фермеров составляет 9 671 сом, а самые низкие доходы у работников сферы искусства, развлечений и отдыха - 8 353.
Обязательно посмотрите, как переводы мигрантов влияют на стоимость квартир в Бишкеке.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта