Лошадям со следующего года будут вводить чипы под кожу, - отдел аграрного развития Сокулука (фото)

Лошадям со следующего года будут вводить чипы под кожу, - отдел аграрного развития Сокулука (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Лошадям со следующего года будут вводить чипы под кожу, - отдел аграрного развития Сокулука (фото)

28 августа 2018

Самым дорогим скотным рынком Чуйской области является рынок в Сокулукском районе, пишет корреспондент Turmush со ссылкой на местных животноводов.
По их словам, на скотном рынке Сокулука стоимость овец составляет 1000-2000 сомов, крупного рогатого скота - 4000-20000 сомов.
Глава районного отдела аграрного развития Жолдош Ахмедахунов разъяснил ситуацию:
"На скотные рынки Кара-Балты и Токмока съезжаются со всех уголков Кыргызстана и соседних стран. Есть люди, которые закупают скот там и привозят его в Сокулук. Скотный рынок в Сокулуке дорогой, потому он расположен вблизи Бишкека. Насколько я слышу, разница в цене именно на откормленный скот".
Как сказал он, сейчас в Сокулукском районе есть 11 племенных хозяйств и 2 племенных завода. Еще два предприниматели планируют заняться этим же.
"Сейчас фермеры Сокулука переходят от количества к качеству. Они предпочитают иметь одну племенную корову, нежели пятерых простых. Тем не менее количество скотины растет на 2-3% в год. Началась вторая фаза идентификации скота. Остались лошади, свиньи и мелкая птица. Со следующего года будут введены чипы для лошадей. Их будут вводить под кожу", - добавил Ж.Ахмедахунов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта