В России вырос спрос на фасоль из Кыргызстана — эксперт Минсельхоза

В России вырос спрос на фасоль из Кыргызстана — эксперт Минсельхоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В России вырос спрос на фасоль из Кыргызстана — эксперт Минсельхоза

28 августа 2018

БИШКЕК, 28 авг - Sputnik. Растет спрос на фасоль из Кыргызстана среди российских потребителей, сообщила заведующая отделом продовольственной безопасности и агромаркетинга Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Анара Беккулиева.
Она выступила в рамках экспертной дискуссии "Торгово-экономические механизмы и гуманитарные направления кыргызско-российского межрегионального сотрудничества".
"В 2017 году экспорт кыргызстанских товаров в Россию вырос. Россияне закупают овощи и фрукты, особенно увеличился экспорт фасоли. Больной вопрос для наших аграриев - экспорт продукции главным образом в сыром виде. Перерабатывается лишь незначительная часть", - отметила Беккулиева.
По ее словам, проблема отечественных производителей еще и в том, что их продукция часто не соответствует стандартам стран-соседей.
Мероприятие организовано фондом "Евразийцы - новая волна".

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта