Экспорт продуктов и рабочих мест — новый проект Минсельхоза КР

Экспорт продуктов и рабочих мест — новый проект Минсельхоза КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Экспорт продуктов и рабочих мест — новый проект Минсельхоза КР

29 августа 2018

БИШКЕК, 29 авг - Sputnik. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации запускает новый проект по обеспечению доступа сельской продукции к рынкам и экспорту, сообщили в отделе реализации сельскохозяйственных проектов ведомства.
Проект состоит из трех компонентов - развитие цепочек добавленной стоимости животноводческой продукции, их финансирование и модернизация санитарной системы животноводства страны.
Он является продолжением проектов "Развитие животноводства и рынка - 1 и 2" (2013-2019 годы), финансируемых Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) и реализуемых в пяти областях страны - Иссык-Кульской, Нарынской, Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской.
Общая стоимость проекта - 55,4 миллиона долларов. Из них кредитные и грантовые средства IFAD - 25,4 миллиона, вклад поставщиков финансовых услуг - 20 миллионов, вклад бенефициаров - свыше 8 миллионов. Правительство КР выделит 1,6 миллиона долларов.
Ожидается, что проект охватит 28 тысяч сельских домовладений и около 34 тысяч фермеров, предпринимателей, безработной молодежи и ветеринаров-зоотехников. В результате реализации проекта продажи для целевой аудитории поднимутся по крайней мере на 30 процентов, экспорт животноводческой продукции увеличится на 10 процентов, будет создано минимум 2 800 постоянных рабочих мест, считают в Минсельхозе.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта