Жизнь в регионах: К.Мадашимов на выращивании персиков зарабатывает до 1 млн сомов в год (фото, видео)

Жизнь в регионах: К.Мадашимов на выращивании персиков зарабатывает до 1 млн сомов в год (фото, видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: К.Мадашимов на выращивании персиков зарабатывает до 1 млн сомов в год (фото, видео)

29 августа 2018

Житель села Какыр Кадамжайского района Баткенской области Курбанали Мадашимов занимается садоводством, сообщил корреспондент Turmush.
К.Мадашимов кроме 58 соток земли взял в аренду земельный участок площадью 3 га, где выращивает персики сортов "красная москва", "эльберта", "чемпион", "муяссар" и др. На участке площадью 58 соток растут около 400 деревьев, а на 3 га земли - 1600 персиковых деревьев.
"На сегодня идут работы по уборке персиков. Продаю их в Бишкек и города России. Нанял людей, которые помогают собирать урожай. Им плачу по 500 сомов в день. В их обязанности входят уборка персиков и сортировка по ящикам. С 50 соток каждый год получаю прибыль в размере 300-400 тыс. сомов, а на 3 га земли растут молодые деревья, поэтому урожая мало. В год с этого участка получаю прибыль также в размере 300-400 тыс. сомов. За сезон с двух участков можно получить прибыль в размере около 1 млн сомов. Мне помогают жена, 3 сыновей, дочь и невестки", - говорит К.Мадашимов.
Он отметил, что в этом году он продает персики по 20-25 сомов за килограмм. Собранный урожай он хранит в 10-тонном холодильнике. В настоящее время он проводит уборку персиков сорта "эльберта".

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта