Между Кыргызстаном и Японией никогда не было проблем, которые могли бы создать непреодолимые препятствия, - посол Японии в КР

Между Кыргызстаном и Японией никогда не было проблем, которые могли бы создать непреодолимые препятствия, - посол Японии в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Между Кыргызстаном и Японией никогда не было проблем, которые могли бы создать непреодолимые препятствия, - посол Японии в КР

29 августа 2018

Спикер ЖК Дастан Джумабеков 29 августа принял посла Японии в Кыргызстане Ёсихиро Ямамуро. Как сообщает пресс-служба парламента, на встрече стороны обменялись мнениями относительно сотрудничества между странами.
Д.Джумабеков отметил, что кыргызская сторона придает большое значение сотрудничеству с Японией и выразил мнение, что между Кыргызстаном и Японией установились истинно партнерские отношения.
"За последние годы стороны совершили взаимные визиты на самом высоком уровне. Планируемый на начало сентября визит делегации Лиги дружбы Палаты представителей парламента Японии во главе с Г.Накатани станет одним из важных шагов в укреплении кыргызско-японского сотрудничества. Уверен, что во время встречи нами будут обсуждены состояние и перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничествами между нашими странами", - сказал он.
Д.Джумабеков также высказался о торгово-экономическом сотрудничестве и добавил, что необходимо прилагать больше усилий, чтобы развивать его в дальнейшем и предложил послу совместными усилиями наращивать приток инвестиций из Японии.
"Кыргызстан входит в ЕАЭС и этот рынок очень огромен. В нашей стране можно открывать заводы и предприятия, а продукцию сбывать в ЕАЭС. Это будет ощутимая лепта не только для инвесторов, но и для нас, так как будут созданы дополнительные рабочие места. Мы также ждем инвесторов в сфере технологий и коммуникаций, так как за ними большое будущее. Отмечу, что в Кыргызстане для инвесторов создаются все условия для защиты их интересов и бизнеса", - подчеркнул он.
В свою очередь посол Ёсихиро Ямамуро поблагодарил спикера за теплый прием и отметил, Кыргызстан одна из демократических стран в Центральной Азии.
"Между нашими странами никогда не было проблем, которые могли бы создать какие-то непреодолимые препятствия. Мы признаем, что в Кыргызстане не хватает японского присутствия в сфере бизнеса. Отмечу, что последние 3 года подряд мы организовываем форум для бизнесменов, где предоставляем хорошую площадку для ознакомления с Кыргызстаном", - сказал он.
Посол также отметил, что 4 сентября 2018 года в Бишкеке состоится первый межпарламентский форум "Развитие государства в условиях парламентской демократии: Сотрудничество по усовершенствованию экономического законодательства Кыргызской Республики для привлечения и защиты иностранных инвестиций, в том числе из Японии".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта