Найден след динозавра, обитавшего 170 млн. лет назад – место находки держат в секрете

Найден след динозавра, обитавшего 170 млн. лет назад – место находки держат в секрете

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Найден след динозавра, обитавшего 170 млн. лет назад – место находки держат в секрете

30 августа 2018

Бишкек, 30.08.18. /Кабар/. В Шотландии найден след динозавра, которому 170 млн. лет. Палеонтологи держат место находки в тайне, пока не закончат исследование.
Они рассказали Fox News, что отпечаток стопы наткнулся куратор палеонтологии Охотничьего музея университета Глазго Нил Кларк, когда он отправился изучать скалы Юрского периода на территории Шотландского нагорья. Предполагается, что след принадлежит динозавру семейства зауроподов, обитавшего с юрского по меловой периоды (около 200—85 миллионов лет назад).
"Раньше все динозавры, найденные в Шотландии, были обнаружены на западе страны и у бассейна Гебридских островов, - отметил Кларк в интервью телевидению. - Новое открытие говорит о том, что динозавры обитали и в другом географическом районе под названием Морейский бассейн".
Справка: Зауроподы или завроподы (лат. Sauropoda, буквально — ящероногие динозавры) — большая группа четвероногих растительноядных динозавров из отряда ящеротазовых, обитавших с юрского по меловой периоды на всех материках; включала около 130 видов, до 13 семейств, около 70 родов. Наиболее известными представителями зауропод являются диплодоки, брахиозавры, апатозавры.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта