Кыргызстан ввел ограничения на ввоз мяса, молока из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана

Кыргызстан ввел ограничения на ввоз мяса, молока из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан ввел ограничения на ввоз мяса, молока из Казахстана, Узбекистана и Туркменистана

30 августа 2018

Бишкек, 30.08.18 /Кабар/. Кыргызстан временно ограничил ввоз на свою территорию животных и продуктов животного происхождения из Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Об этом говорится в постановлении Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности от 27 августа 2018 года.
Такие меры предприняты для недопущения заноса нодулярного дерматита на территорию Кыргызстана. Эти меры останутся до выяснения истинной эпизоотической ситуации в указанных странах.
В частности, запрет введен на ввоз крупного рогатого скота, мяса и субпродуктов крупного рогатого скота, кожевенного, кишечного сырья и других продуктов, которые восприимчивы к нодулярному дерматиту.
Напомним, в приграничных районах Казахстана, Узбекистана и Туркменистана зарегистрировано массовое заболевание и падеж среди крупнорогатого скота с подозрением на нодулярный дерматит.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта