АБР окажет бюджетную поддержку Кыргызстану в 30 млн долларов США

АБР окажет бюджетную поддержку Кыргызстану в 30 млн долларов США

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

АБР окажет бюджетную поддержку Кыргызстану в 30 млн долларов США

30 августа 2018

Бишкек, 30.08.18. /Кабар/. Министр финансов КР Адылбек Касымалиев обсудил с руководством Азиатского банка развития планы двустороннего сотрудничества. О деталях диалога сообщает пресс-служба ведомства.
Встреча министра с заместителем исполнительного директора в Совете директоров АБР Марио ди Майо состоялась сегодня, 30 марта. Касымалиев, в свою очередь, поблагодарил команду АБР за оказываемую неоценимую помощь и плодотворное сотрудничество и затронул вопросы по реализации программы бюджетной поддержки Кыргызстану. Как сообщает в Министерстве, в бюджете на следующий год по данной программе заложены средства в размере 30 млн долларов США.
"Я на встречах всем представителям Азиатского банка развития говорю о том, как мы в прошлом году с помощью госпожи Кэндис Макдейган получили программную помощь за рекордно короткий срок (4 дня) и закончили все технические процедуры. Большое спасибо за ту поддержку и сотрудничество. Надеюсь что, и в этом году нам удастся провести все процедуры и получить бюджетную поддержку", - отметил Касымалиев.
Кроме того, министр затронул вопрос поддержки на Совете директоров АБР по выделению второго транша грантовых средств Кыргызской Республике до конца 2018 года по программе "Развитие сектора: Укрепление системы образования" в размере 7 млн долларов США.
В ответ на это заместитель исполнительного директора в Совете директоров АБР Марио ди Майо проинформировал, что в этом году процесс одобрения в получении бюджетной поддержки будет сложным, однако он постарается сделать все усилие по этому вопросу.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта