Обещал изнасилованной девочке жениться — криминальные истории КР

Обещал изнасилованной девочке жениться — криминальные истории КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Обещал изнасилованной девочке жениться — криминальные истории КР

31 августа 2018

В августе суды в Кыргызстане рассматривали очень много уголовных дел. Мы выбрали самые необычные и шокирующие из них.
История двух сестер. Две маленькие девочки даже обрадовались, когда мама сообщила им о "новом папе". Сначала отчим показался детям хорошим, однако все изменилось, когда женщина первый раз задержалась на работе.
Мужчина выгнал младшую сестру во двор и заперся в доме со старшей. Надругавшись над ребенком, он заявил: "Если ты кому-нибудь скажешь, я убью твою маму и сестру". Девочка молчала долгих четыре года. За это время преступник настолько осмелел, что стал насиловать и ее младшую сестру. Больше всего им досталось, когда мама уехала рожать братика. Мерзавец две ночи издевался над детьми, но те и после продолжали молчать. Он часто говорил обеим девочкам: "Погоди, я на тебе женюсь, когда умрет твоя мама".
Однажды женщина сообщила, что собирается на несколько дней в Бишкек, и тут старшая дочь разрыдалась. Она рассказала матери все, что происходило. Слова девочки после подтвердили медики. Насильник свою вину не признал. "Меня пытали! Я дал показания под пытками!" - кричал он в суде. Однако экспертиза установила, что мужчину никто не бил и не пытал. Ему предстоит провести за решеткой всю жизнь.
Роковой удар вилкой. Два приятеля выпивали в большой компании. Повздорив из-за пустяка, они сначала ударили друг друга по лицу. "Я тебя убью!" - прошипел один и метнулся на кухню. В качестве оружия он выбрал... вилку, которую и воткнул в грудь товарища. Ранение оказалось настолько серьезным, что парня пришлось везти в больницу. "Если бы я действительно хотел убить его, выбрал бы нож", - оправдывался подсудимый. Суд приговорил его к трем годам заключения условно.
Кадры видео. Девушка, познакомившись в магазине с парнями 26 и 33 лет, даже не подозревала, какой кошмар ждет ее впереди. Они шли втроем мимо парка, когда новые знакомые вдруг потащили ее вглубь. Надругавшись над жертвой, преступники забили ее камнем и забрали сотовый телефон.
В суде они отрицали вину, говорили, что никогда не видели эту девушку, а признание "выбито" милиционерами. Вот только камера наблюдения в магазине запечатлела убийц и убитую вместе... Обвиняемых осудили на 15 лет лишения свободы.
Пришла домой в четыре утра. Вообще-то она давно развелась с мужем, но временно проживала в его квартире. В тот злополучный день к ней приехала подруга, и женщины засиделись в кафе. Детей они отправили к бабушке и дедушке.
Вернулись подруги далеко за полночь. Бывший муж не стал открывать им дверь, и они забрались в квартиру через балкон - благо, та находится на первом этаже. Ссора экс-супругов закончилась плачевно: у женщины потом диагностировали сотрясение мозга и многочисленные синяки. Мужчина отрицал избиение, но суд ему не поверил: он должен будет выплатить 5 тысяч сомов штрафа.
Опасная поездка. В тот день 34-летний кыргызстанец вместе с женой и детьми засиделся в гостях. Он много выпил и решил вызвать такси. Разругаться с супругой мужчина успел еще до поездки, но в салоне такси ситуация стала выходить из-под контроля.
Клиент потребовал, чтобы водитель остановился у супермаркета, - он хотел купить еще водки. Вернувшись в машину, подсудимый вытащил нож и начал размахивать им перед лицом ошалевшего таксиста. Тут-то дебошира и заприметили проходившие мимо милиционеры. Он закрылся в авто, но стражам порядка все-таки удалось скрутить нарушителя спокойствия. В суде таксист простил буйного пассажира, тот получил условный срок.
Кровавое 8 Марта. Семейная пара отмечала весенний праздник, и, как водится, застолье плавно перешло в выяснение отношений. По словам обвиняемой, потерпевший накинулся на нее, и она "должна была защищаться". Женщина несколько раз ударила супруга ножом в грудь. Несмотря на большое количество ран, он выжил. Подсудимая проведет в колонии восемь лет. Дома ее будет ждать малолетний сын.
Побил врача. Все началось с радостного события: жена подсудимого забеременела. Будущие родители пришли к гинекологу, а тот отправил их на УЗИ. Во время обследования супруги услышали, что нужно будет сдать на анализ кровь и мочу. Недовольство этим известием заставило мужчину выплеснуть гнев на врача: "У нас что, так много денег, чтобы по больницам таскаться?". Он несколько раз ударил доктора - в качестве возмещения ущерба тот потребовал 110 тысяч сомов. Суд дал дебоширу год условно и назначил 16 тысяч сомов штрафа.
Иссык-кульский корень. Наверное, эта медсестра ликовала, когда хоронили ее пациента. Она в течение долгого времени ставила пожилому мужчине капельницы, а потом стала его любовницей. Женщина все спланировала заранее: нашла нотариуса, который согласился заверить поддельное завещание на ее имя, продумала план убийства.
Неладное заподозрили родственники старика, когда узнали, что тот якобы завещал квартиру в Бишкеке своей медсестре, а не внуку. Тело эксгумировали, и судмедэксперты обнаружили в разлагающемся организме "следы" иссык-кульского корня - крайне ядовитого растения. Преступница проведет за решеткой 12 лет.
Конец дружбе. Эти два кыргызстанца дружили всю жизнь: вместе поехали на заработки в Россию, трудились на стройке. Как-то они повздорили из-за мелочи, но конфликт перерос в серьезную ссору. Подсудимый ударил товарища ножом в спину. Он сбежал с места преступления, а раненый попал в больницу. Затем жена потерпевшего обвинила его товарища в том, что он украл ее сотовый телефон и фотоаппарат. Пострадавший так и не смог простить друга и просил суд наказать его по всей строгости закона. Тот приговорен к 16 годам заключения.
Прочитайте, какие дела судьям Кыргызстана пришлось изучать в июле.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта