В Самаркандеке построили водораспределительные и водомерные сооружения

В Самаркандеке построили водораспределительные и водомерные сооружения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Самаркандеке построили водораспределительные и водомерные сооружения

3 сентября 2018

Ош, 03.09.18. /ЕрланТургунбаев – Кабар/. В сельской управе Самаркандек Бакенской области построили водораспределительные и водомерные сооружения АВП "Торт-Гуль-Толкуну" на канале Тескей с забором воды из канала Ак-Татыр.
Данные объекты нацелены на эффективное использование воды на ирригационной системе приграничной АВП "Торт-Гуль-Толкуну" обслуживающую водопользователей на территории Самаркандекского, Ак-Татырского и Ак-Сайского сельски управ Баткенского района.
На канале Ак-Татыр построено водораспределительное сооружение для забора воды во внутрихозяйственный канал Тескей с расчетным расходом до 150 литров в секунду и водомерное сооружение – гидропост конструкции "фиксированное русло".
Кроме этого, на канале Тескей построены 4 водовыпуска и 4 водомера Конструкции "Чиполетти". Дополнительно, построен один водовыпуск с водомером из лотковой части канала Ак-татыр. Облицовано 57 метров канала Ак-Татыр монолитным бетоном.
Аналогичные сооружения были построены в приграничных селах Лейлекского района. А также проектом ФАО ООН закуплены и обеспечены переносными водомерами с электронной приставкой для 6 АВП приграничных сел Баткенского и Лейлекского районов.
ФАО ООН Кыргызстан во второй фазе проекта намерена продолжить свою работу в тех приграничных селах, по которым не работала. Оганизация планирует создание 3-х демонстрационных участков водораспределения и водоучета установкой дистанционных датчиков водоизмерения на ирригационных каналах, и 5-ти демонстрационных полей капельной системой орошения.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта