Венгрия готова сотрудничать с Кыргызстаном в 4 секторах – премьер-министр Орбан указал в каких

Венгрия готова сотрудничать с Кыргызстаном в 4 секторах – премьер-министр Орбан указал в каких

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Венгрия готова сотрудничать с Кыргызстаном в 4 секторах – премьер-министр Орбан указал в каких

4 сентября 2018

Чолпон-Ата, 04.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о приоритетных направлениях в сотрудничестве с Кыргызстаном и другими государствами.
Выступая на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров с президентом Сооронбаем Жээнбековым, он сообщил об успешном диалоге и достижении новых договоренностей в сфере экономического партнерства.
"Мы ищем партнеров, в первую очередь, в области фармакологии, водного хозяйства, IT-технологий и сельского хозяйства. Я попросил господина президента поспособствовать организации визита бизнесменов Кыргызстана в Венгрию, чтобы они изучили возможности нашей страны. А венгерский банк "ЭКСИМ" рассмотрит вопрос открытия льготной линии кредитов в целях развития кыргызко-венгерских отношений", - рассказал Орбан.
В целом он подчеркнул, что его официальный визит в Кыргызстан прошел плодотворно и придал мощный импульс развитию всесторонних отношений между двумя странами.
Стоит отметить, что это первый визит премьер-министра Венгрии в Кыргызстан. За три дня пребывания на Иссык-Куле он принял участие в VI саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств, где выразил готовность поднять двусторонние отношения с Кыргызстаном и Узбекистаном до стратегического уровня.
Также премьер-министр Венгрии стал почетным гостем торжественного открытия III Всемирных игр кочевников, поддержав спортивную делегацию своей страны на едином параде участников.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта