Депутаты парламентов Кыргызстана и Японии обсудили вопросы укрепления сотрудничества

Депутаты парламентов Кыргызстана и Японии обсудили вопросы укрепления сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутаты парламентов Кыргызстана и Японии обсудили вопросы укрепления сотрудничества

5 сентября 2018

Для укрепления парламентаризма в Кыргызстане необходимо проводить обмен опытом с японским парламентом, считает депутат Каныбек Иманалиев ("Ата Мекен"). Об этом он сказал на первом кыргызско-японском межпарламентском форуме в Бишкеке.
Как сообщает пресс-служба парламента, в форуме приняли участие депутаты Жогорку Кенеша Таалайбек Масабиров, Абдывахаб Нурбаев, Айнуру Алтыбаева, Данияр Аттокуров, представители Верховного суда, Министерства экономики, Торговой палаты КР, а также посол КР в Японии Чынгыз Айдарбеков.
Японскую делегацию парламентариев возглавил депутат Палаты представителей, руководитель лиги дружбы с Кыргызстаном Ген Накатани, а также участниками выступили представители бизнес-сообщества.
В рамках обсуждения депутат Абдывахаб Нурбаев (СДПК) акцентировал внимание на вопросах поддержки среднего и малого бизнеса в рамках Японского агентства международного сотрудничества (JICA), а посол Чыңгыз Айдарбеков подчеркнул, что данный форум внесет свой вклад в развитие двустороннего сотрудничества и выразил мнение, что для расширения кыргызско-японских отношений необходимо развивать экономические и культурно-гуманитарные связи.
Представители бизнеса и парламента Японии в свою очередь отметили, что необходимо особое внимание обратить на производство экологически чистой сельхозпродукции, развитие туризма, сотрудничество в сфере здравоохранения. Также речь шла о повышении квалификации специалистов.
Депутат Палаты представителей парламента Японии, руководитель лиги дружбы с Кыргызстаном Ген Накатани сообщил, что все озвученные в ходе кыргызско-японского форума предложения и замечания будут обсуждены в Японии с участием заинтересованных сторон. Для их реализации будут приниматься всесторонние меры.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта