Преподаватель из Якутии провел уроки профориентации для школьников Киргизии

Преподаватель из Якутии провел уроки профориентации для школьников Киргизии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Преподаватель из Якутии провел уроки профориентации для школьников Киргизии

6 сентября 2018

Представитель Якутской государственной сельскохозяйственной академии - преподаватель-тренер Дмитрий Попов - принял участие в III Всемирных играх кочевников в Киргизии и провел уроки профориентации для местных школьников, сообщает 6 сентября пресс-служба вуза.
Отмечается, что работа со школьниками проходила в гимназии им. академика Амана Мамытова, имеющей экологическую направленность образования, и в лицее имени Хасана Жээнбаева, обучающем детей по химико-биологическому и общеобразовательному направлениям. Оба учреждения расположены в селе Бостери Иссык-Кульской области Киргизии.
В вузе подчеркнули, что международное сотрудничество в области науки и образования сегодня играют большую роль, обмен практическим опытом и знаниями, аккумулирование способностей и идей ученых из разных стран являются базой для совершенствования многих процессов, в том числе образовательных.
В настоящее время Якутская ГСХА ведет совместную работу с Университетом Лаваля (Канада), Казахским агротехническим университетом им. Сакена Сейфуллина, Северо-Казахстанским государственным университетом им. Манаша Козыбаева, Северным арктическим федеральным университетом (Норвегия), Университетом искусств, науки и технологий Ливана, Национальным аграрным университетом имени К.И.Скрябина в Киргизии и других.
На базе Якутской сельхозакадемии создан колледж технологий и управления

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта