Жээнбеков принял лидера Парламентской дружеской лиги Японии Гена Накатани

Жээнбеков принял лидера Парламентской дружеской лиги Японии Гена Накатани

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков принял лидера Парламентской дружеской лиги Японии Гена Накатани

6 сентября 2018

Бишкек, 06.09.18 /Кабар/. Президент Сооронбай Жээнбеков принял лидера Парламентской дружеской лиги Японии Гена Накатани.
"С каждым годом динамично развивается двустороннее сотрудничество на всех уровнях и на международных площадках", — отметил Сооронбай Жээнбеков, подчеркнув, что за 26 лет с момента установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Японией, страны смогли достичь многих совместных успехов.
Он поблагодарил за оказываемую поддержку со стороны Японии и передал наилучшие пожелания премьер-министру Синдзо Абэ, выразив надежду на скорую встречу с ним на полях Саммита ООН в Нью-Йорке в целях обсуждения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.
Жээнбеков выразил соболезнование в связи с последними трагическими событиями в Японии, приведшие к человеческим жертвам, и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.
Глава государства отметил, что Кыргызстан парламентская республика в Центральной Азии, которая стремится еще больше укрепить парламентские институты.
В этой связи он отметил, что было бы очень полезным для парламентариев Кыргызстана изучить богатый опыт Японии в сфере парламентаризма, и выразил благодарность Японии за значительную помощь в развитии парламентской демократии и проведении открытых парламентских и президентских выборов.
Касаясь торгово-экономического сотрудничества, Жээнбеков выразил заинтересованность Кыргызстана в развитии взаимовыгодного экономического сотрудничества между двумя странами.
Глава государства подробно остановился на преимуществах для иностранных инвестиций.
В рамках развития регионов, Жээнбеков назвал приоритетными направлениями сотрудничества сферы переработки и экспорт экологически чистой сельскохозяйственной продукции.
Лидер Парламентской дружеской лиги Японии Ген Накатани выразил благодарность за теплый прием, а также за соболезнования.
Он подчеркнул, что слова поддержки президента Кыргызстана будут переданы Премьер-министру Японии Синдзо Абэ.
Ген Накатани поздравил с прошедшим праздником — Днем независимости Кыргызстана и пожелал народу страны процветания и развития.
Также Ген Накатани отметил, что делегация Японии приняла участие в открытии Третьих Всемирных игр кочевников и побывала в этногородке "Кырчын", подчеркнул высокий уровень организации мероприятия и поздравил с успешным проведением Всемирных игр кочевников.
"Мы заинтересованы в укреплении кыргызско-японского сотрудничества, в том числе между нашими парламентами. Также готовы вносить дальнейший вклад в развитие регионов, особенно поддерживая такие проекты, как „ Одно село — один продукт". Мы побывали в эти дни в Иссык-Кульской области, и попробовали ягоды и фрукты, и убедились в их прекрасных вкусовых качествах. У Кыргызстана большой потенциал, который надо использовать еще шире и мы сделаем все возможное, чтобы помогать Кыргызстану в его демократическом развитии", — отметил Ген Накатани.
В заключение Глава государства выразил удовлетворение тем, что депутаты Японии, прибыв в Кыргызстан, возобновляют связь парламентариев двух стран.
"Верю, что ваш визит в Кыргызстан поспособствует дальнейшему плодотворному развитию дружеских отношений и сотрудничества между нашими странами", — отметил Жээнбеков и пожелал Гену Накатани успехов в его деятельности, а народу Японии счастья и процветания.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта