Кыргызстан придает особое значение отношениям с Японией и высоко ценит оказываемую поддержку и помощь, - премьер М.Абылгазиев

Кыргызстан придает особое значение отношениям с Японией и высоко ценит оказываемую поддержку и помощь, - премьер М.Абылгазиев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан придает особое значение отношениям с Японией и высоко ценит оказываемую поддержку и помощь, - премьер М.Абылгазиев

7 сентября 2018

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с депутатом Палаты представителей Японии, лидером Лиги дружбы с Кыргызстаном Ген Накатани и депутатом Палаты представителей парламента Японии, членом Лиги дружбы Асахико Михарой. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
В ходе встречи депутаты японского парламента поделились положительными впечатлениями о III Всемирных играх кочевников, об этногородке в урочище Кырчын, отметив высокую организацию мероприятий и красоту местной природы. Также они рассказали об итогах первого кыргызско-японского межпарламентского форума, который прошел в Бишкеке.
"Мы очень довольны итогами состоявшегося межпарламентского форума. По итогам форума достигнута договоренность активизировать отношения между парламентами двух стран, в первую очередь в сфере привлечения инвестиций для активизации деловых контактов", - сказал Ген Накатани.
Премьер М.Абылгазиев отметил плодотворность первого кыргызско-японского межпарламентского форума, подчеркнув, что республика придает особое значение отношениям с Японией и высоко ценит оказываемую поддержку и помощь.
Глава правительства также выразил соболезнования в связи с произошедшим в Японии землетрясением, приведшим к человеческим жертвам.
На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Японией в сферах развития инфраструктуры, туризма и производстве экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а также в области предупреждения чрезвычайных ситуаций.
"Стороны подчеркнули важность активизации контактов между представителями бизнес-кругов двух стран для реализации конкретных совместных проектов в сферах, представляющих взаимный интерес", - говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта