В Нарынской области откроется завод по производству фасоли

В Нарынской области откроется завод по производству фасоли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Нарынской области откроется завод по производству фасоли

7 сентября 2018

Бишкек, 07.09.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ошской области скоро откроется фабрика по переработке молочных продуктов, а в Нарынской области завод по производству фасоли. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Кабар" сказал председатель правления ОАО "Гарантийный фонд" Малик Абакиров.
По его словам, ресурсы, которые были предоставлены государством, направлены на развитие сельского хозяйства, финансированию промышленности и переработки сельхозпродукций в регионах.
"В объявленный Год развития регионов были профинансированы ряд проектов как в Ошской области фабрика по переработке молочных продуктов, в Нарынской области скоро откроется завод по производству фасоли. За период работы ОАО "Гарантийный фонд" создано около 900 новых рабочих мест и поддержано 5 тыс. рабочих мест" - сказал Абакиров.
Он добавил, что благодаря увеличению уставного капитала ОАО "Гарантийный фонд" планирует в 2018 году выдать гарантий на сумму 450-470 млн. сомов. По его данным, этот показатель больше на 2 раза, чем в 2017 году.
"Что касается кредитов, то банки-партнеры также выдадут в пределах 1,6-1,8 млрд. сомов, что в 2 раза превысит уровень 2017 года. Объем действующего гарантийного портфеля на конец отчетного периода составит порядка 415 млн. сомов", - сказал Абакиров.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта