Сначала Obama, теперь "Бухара". В кафе опять нашли подслушивающее устройство

Сначала Obama, теперь "Бухара". В кафе опять нашли подслушивающее устройство

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сначала Obama, теперь "Бухара". В кафе опять нашли подслушивающее устройство

8 сентября 2018

Диктофон под столом в кафе обнаружили правозащитники, пришедшие на поминки. Об этом сообщила 24.kg член Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР Гульнара Джурабаева.
По ее словам, включенный диктофон обнаружили случайно на полу. Видимо, отклеился от столешницы и упал.
"Оборотная сторона диктофона липкая, а под нижней поверхностью стола, за которым мы должны были сидеть, обнаружили скотч, к которому был прикреплен диктофон", - сказала она.
Гульнара Джурабаева сообщила, что диктофон был приклеен к столу, за которым должны были на поминках сидеть правозащитники.
"Один из нас пришел заранее, занял стол и пошел отдавать официанту фрукты. Видимо, в этот момент и подложили оборудование - время записи не превышает 20 минут", - сообщила она.
По ее словам, сразу вызвали администратора кафе и милицию.
"Мы написали заявление и объяснительные с изложением всей ситуации. Считаем, что такие случаи обязательно должны быть расследованы, а виновные понести наказание. Это не в первый раз, когда замечаем, что нас записывают, фотографируют или снимают на камеру. Но зачем? Мы ничего не скажем другого, что озвучиваем публично. А записывать во время поминок - вообще выходит за все рамки", - отметила она.
Этот инцидент произошел сегодня в кафе "Бухара". Записывающее устройство передано милиционерам, администрация кафе пообещала передать запись с камер видеонаблюдения.
Это не первый случай, когда в заведениях общепита обнаруживается записывающее устройство. Во время обеда в кафе Obama 7 февраля 2018 года экс-начальник ДПС МВД Талант Исаев обнаружил под своим столиком подобное устройство.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта