Британский The Guardian включила плов в список самых лучших "уличных блюд"

Британский The Guardian включила плов в список самых лучших "уличных блюд"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Британский The Guardian включила плов в список самых лучших "уличных блюд"

8 сентября 2018

Бишкек, 08.09.18 /Кабар/. Известная британская газета The Guardian включила узбекский плов в список из 10 лучших блюд, которые можно поесть туристу на улицах городов.
"Где бы вы ни находились в Узбекистане, плов всегда где-то рядом. Кажется, что вы все время неподалеку от гигантского казана – железной кастрюли, в котором его готовят на открытом огне. Основные ингредиенты – рис, мясо и овощи. Мой любимый сорт также содержит нут и изюм. Прогуливаясь по Центральному рынку в Ташкенте, мы получили приглашение разделить трапезу с группой дружелюбных рабочих, обедавших на длинной скамейке. Прекрасный пример гостеприимства", – пишет газета.
Также в списке упоминаются французские блинчики, румынские пончики, непальские пельмени момо, мексиканская рыбная тилапия и свинина по традиционному бангкокскому рецепту, сообщает Podrobno.uz.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта