В Кыргызстане не самые дешевые продукты — сколько стоит еда в ЕАЭС

В Кыргызстане не самые дешевые продукты — сколько стоит еда в ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане не самые дешевые продукты — сколько стоит еда в ЕАЭС

10 сентября 2018

Согласно статистическим данным, самое дешевое мясо в Беларуси. Гражданам этой страны повезло также с ценами на говядину, свинину, птицу и колбасу. А вот рыбу выгоднее покупать в Казахстане - всего 131 сом за килограмм, в то время как в Кыргызстане средняя цена на этот продукт - 200 сомов.
Зато мы можем похвастать относительно дешевым сливочным маслом (331 сом). Яблоки у нас стоят так же, как в Армении, - 62 сома за килограмм, что тоже можно считать выгодной ценой.
Что касается молочных продуктов, то самые завидные цены на сметану и молоко в Беларуси - 158 и 41 сом соответственно. Так же литр цельного пастеризованного стоит и в Казахстане. В остальных странах Евразийского союза молоко продается по 62 сома за литр.
Казахстанцы могут порадоваться ценам на яйца, сахар, муку, томаты, огурцы, морковь, макароны. А вот за самым дешевым сыром надо ехать в Армению.
Выяснилось, что у нас самое дорогое мясо птицы среди всех стран ЕАЭС - 234 сома за килограмм. Зато колбаса, подсолнечное масло, сметана, сыры, томаты и яблоки стоят дороже в России.
Цены на огурцы в сравнении с участниками Содружества могут расстроить жителей Беларуси - за кило этих овощей им придется отдать 179 сомов. Самые высокие цены на макароны зафиксированы в Кыргызстане и России, где они стоят 83 сома. Большинство остальных продуктов дороже всего покупать в Армении. Это говядина, свинина, рыба, сливочное масло, яйца, сахар, мука, картофель, морковь.
Сколько надо зарабатывать бишкекчанину в месяц, чтобы позволить себе минимальный запас этих продуктов, смотрите в нашей инфографике.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта