Рахимов: из-за дорогого сома в КР невыгодно заниматься производством

Рахимов: из-за дорогого сома в КР невыгодно заниматься производством

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рахимов: из-за дорогого сома в КР невыгодно заниматься производством

11 сентября 2018

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он поделился мнением, что высокий курс сома относительно валюты основных торговых партнеров по региону делает невыгодным производство товаров и сельхозпродукции на территории страны.
"Все наши партнеры, Россия, Казахстан и Узбекистан давно провели девальвацию своей валюты, чтобы облегчить жизнь экспортерам. Доллар давно перестал быть мерилом всего и вся, и нам следует ориентировать курс сома на валютную корзину из рубля, тенге, юаня и в том числе доллара, так как именно в этой валюте рассчитывается государственный долг", - сказал Рахимов.
Он добавил, что сом должен идти по 1,4 сома за один рубль и 4 казахских тенге за один сом, чтобы наши товары стали конкурентоспособными на рынках этих стран.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта