Фитосанитарный контроль предлагается сделать при Минсельхозе

Фитосанитарный контроль предлагается сделать при Минсельхозе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фитосанитарный контроль предлагается сделать при Минсельхозе

13 сентября 2018

Бишкек, 13.09.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Фитосанитарный контроль предлагается сделать при Министерстве сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил депутат Зиядин Жамалдинов.
По его словам, этого делать не следует, потому что ранее Ветеринарная и фитосанитарная инспекция была создана, чтобы проводить пищевой надзор, которую потребляют люди.
"Кроме того это соответствует международным нормам. Изначально, эта инспекция была создана на основе Фитосанитарной, Ветеринарной инспекции и Санэпиднадзора. Позже его вывели. Я считаю, что все три важные отрасли: ветеринарная, фитосанитарная инспекции и санэпиднадзор должны быть одним органом", - сказал он.
Депутат попросил спикера парламента дать соответствующее задание профильным комитетам, чтобы рассмотреть этот вопрос.
Надреп сообщил, что постановление выпустило правительство.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта