Кыргызстанцев могут начать штрафовать за выпас скота на скотомогильниках. Парламент одобрил поправки

Кыргызстанцев могут начать штрафовать за выпас скота на скотомогильниках. Парламент одобрил поправки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстанцев могут начать штрафовать за выпас скота на скотомогильниках. Парламент одобрил поправки

13 сентября 2018

Парламент в третьем чтении одобрил введение поправок в Кодекс об административной ответственности, касающихся наказания за выпас скота на местах, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных. Решение принято на заседании 13 сентября. Согласно проекту, выпас скота в местах, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников, биотермических ям и крематорий) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 50 расчетных показателей (5 тыс. сомов).
Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, нарушение правил содержания мест, отведенных для захоронения трупов сельскохозяйственных и домашних животных (скотомогильников, биотермических ям и крематорий) влечет наложение административного штрафа на граждан - 50 расчетных показателей (5 тыс. сомов), на должностных лиц - 100 расчетных показателей (10 тыс. сомов), на юридических лиц - 150 расчетных показателей (15 тыс. сомов).
Проектом закона также вводится наказание за нарушение правил и требований идентификации животных. Так, нарушение правил и требований идентификации и регистрации животных (хозяйств) влечет наложение административного штрафа на граждан - 50 расчетных показателей (5 тыс. сомов) и на должностных лиц - 75 расчетных показателей (7,5 тыс. сомов).

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта