Для содействия бизнесменам в регионах "РСК Банк" разработал проект "Поддержка отдаленных сел"

Для содействия бизнесменам в регионах "РСК Банк" разработал проект "Поддержка отдаленных сел"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для содействия бизнесменам в регионах "РСК Банк" разработал проект "Поддержка отдаленных сел"

13 сентября 2018

Бишкек, 13.09.18 /Кабар/. "РСК Банк" разработал проект "Поддержка отдаленных сел" в целях поддержки предпринимательской деятельности в регионах. Об этом сообщил председатель правления "РСК Банка" Азизбек Оморкулов сегодня, 13 сентября, на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым.
По его словам, в соответствии с Указом президента "Об объявлении 2018 года Годом развития регионов", "РСК Банк" ведет активную работу по финансированию фермеров и предпринимателей в регионах республики.
"В рамках развития регионов, „РСК Банк" запустил три проекта под названием „Поддержка отдаленных сел", „Элет" и „Ишкер", которые успешно реализовываются. Для жителей сел, отдаленных от центра районов, которые хотят развивать свою предпринимательскую деятельность, разработан проект „Поддержка отдаленных сел". Данный проект подразумевает выдачу кредитов под 12 процентов годовых без залогов, комиссий и штрафов", — отметил Азизбек Оморкулов.
Он проинформировал, что в рамках кредитования и поддержки сел, "РСК Банк" активно поддерживает проекты по переработке и производству сельхозпродукции во всех областях страны, в частности по переработке молока в Иссык-Кульской области и переработке кожи в Чуйской области. На данный момент 19 400 человек обеспечены доступным кредитованием.
Кроме того, совместно с предприятием "Кыргызпочтасы" в 600 селах республики установлены ПОС-терминалы для безналичного расчета по заработным платам и пенсиям, этим проектом будут охвачены еще 190 сел.
Также в отдаленных селах в скором времени будет запущен проект "Мобильный банкинг" по всей стране и население сможет через мобильные телефоны совершать все необходимые платежи.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта