Фермерам Кыргызстана могут снизить сельхозкредиты до 16%

Фермерам Кыргызстана могут снизить сельхозкредиты до 16%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фермерам Кыргызстана могут снизить сельхозкредиты до 16%

14 сентября 2018

В 2018 году дополнительно более 7 тысяч человек получили кредиты в сфере животноводства и переработки сельхозпродукции. Об этом сообщил председатель ОАО "Айыл Банк" Мурат Акимов, на встрече с Сооронбаем Жээнбековым.
По словам Мурата Акимова, "Айыл банком" проделана большая работа по предоставлению сельскохозяйственных кредитов для фермеров.
"Большая часть кредитов направляется на животноводство. Начиная с 2017 года мы начали акцентировать внимание на то чтобы больше людей получали кредиты для сферы переработки. В 2017 году нами профинансировано 4 убойных цеха. На сегодняшний день один из них запустился в Джалал-Абадской области. На днях ждем открытия в Узгенском районе. По Баткенской области надо отметить, что есть линии предприятий по сушке местных фруктов. В Иссык-Кульской области делается акцент на посадку интенсивных садов", – отметил председатель ОАО "Айыл Банк".
Он сказал, что правительством выделено $20 млн на уставный капитал, что позволит банку развиваться и привлекать ресурсы, а также снизить ставки по кредитам. В 2018 году по сельхозкредитам ставки снижены с 20% до 18%, имеется возможность снизить ставки еще до 16%. Обсуждается вопрос о снижении ставок еще на 2% для клиентов, проживающих в отдаленных селах республики.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта