Проект "Поддержка отдаленных сел" поможет предпринимателям в регионах Кыргызстана

Проект "Поддержка отдаленных сел" поможет предпринимателям в регионах Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Проект "Поддержка отдаленных сел" поможет предпринимателям в регионах Кыргызстана

14 сентября 2018

"РСК Банк" разработал проект "Поддержка отдаленных сел" в помощь предпринимательской деятельности в регионах. Об этом сообщил председатель правления "РСК Банка" Азизбек Оморкулов  на встрече с Сооронбаем Жээнбековым.
"В рамках развития регионов, "РСК Банк" запустил три проекта под названием "Поддержка отдаленных сел", "Элет" и "Ишкер", которые успешно реализовываются. Для жителей сел, отдаленных от центра районов, которые хотят развивать свою предпринимательскую деятельность, разработан проект "Поддержка отдаленных сел". Проект подразумевает выдачу кредитов под 12% годовых без залогов, комиссий и штрафов", — отметил Азизбек Оморкулов.
Он проинформировал, что в рамках кредитования и поддержки сел, "РСК Банк" активно поддерживает проекты по переработке и производству сельхозпродукции во всех областях страны, в частности по переработке молока в Иссык-Кульской области и переработке кожи в Чуйской области. 19 400 человек обеспечены доступным кредитованием.
Совместно с предприятием "Кыргызпочтасы" в 600 селах республики установлены ПОС-терминалы для безналичного расчета по заработным платам и пенсиям, этим проектом будут охвачены еще 190 сел.
Также в отдаленных селах в скором времени будет запущен проект "Мобильный банкинг" по всей стране и население сможет через мобильные телефоны совершать все необходимые платежи.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта