РКФР в 2018 году одобрил 1530 проектов на 28 миллионов долларов

РКФР в 2018 году одобрил 1530 проектов на 28 миллионов долларов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

РКФР в 2018 году одобрил 1530 проектов на 28 миллионов долларов

14 сентября 2018

Российско-Кыргызский фонд развития в 2018 году одобрил 1530 проектов на общую сумму 28 млн долларов США. Из них более 55% кредитов выдано предпринимателям в сфере производства и агропромышленного комплекса, - сообщил председатель российско-кыргызского фонда развития Эркин Асрандиев накануне, 13 сентября, на встрече с Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым.
По его словам, в течение 8 месяцев 2018 года в регионах страны в сфере малого и среднего бизнеса профинансировано 549 предприятий. Из них 349 предприятий - аграрного сектора.
Объемы финансирования в регионах за 8 месяцев 2018 года увеличились на 12 процентов по таким основным направлениям, как сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции и продукции животного происхождения, интенсивное садоводство.
"В целях развития регионов объявлен конкурс под названием "Регионы - точки роста". Основной акцент делается на переработку сельскохозяйственной продукции. Также предусмотрен механизм стимулирования предпринимателей. Например, если проект успешно реализован и предприниматель своевременно погашает кредит, то по истечении каждого года мы возвращаем ему до половины оплаченных процентов", - отметил Эркин Асрандиев.
Он добавил, что Фонд работает над 3 отраслевыми программами - это тонкорунное овцеводство, интенсивное садоводство и развитие рыбного хозяйства.
В 2018 году совместно с Гарантийным фондом выделено 100 млн. сомов для решения залоговых проблем в регионах.
В ближайшее время планируется выделить еще 100 млн. сомов. Во всех регионах созданы региональные центры для обеспечения консультациями местных предпринимателей.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта