Госинспекцию по ветеринарной безопасности передумали упразднять

Госинспекцию по ветеринарной безопасности передумали упразднять

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госинспекцию по ветеринарной безопасности передумали упразднять

14 сентября 2018

Правительство не планирует упразднять Госинспекцию по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
По ее данным, в дорожной карте по вступлению Кыргызстана в Евразийский экономический союз оговорено наличие государственного органа карантинно-фитосанитарного контроля и надзора. Для этого создали Госинспекцию по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а при Минсельхозе в 2016 году - Департамент карантина растений.
Для исключения дублирования полномочий предусмотрена передача функций фитосанитарного контроля одному учреждению.
Минсельхоз предложил передать 39 штатных единиц и функций по фитосанитарной безопасности от Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной инспекции министерству.
Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности сохранит штат из 1 041 сотрудника. Они будут заниматься вопросами ветеринарной безопасности.
"Во всех странах ЕАЭС функции фитосанитарной безопасности возложены на министерства сельского хозяйства. Таким образом, правительство не планирует упразднять госинспекцию", - заключили в кабмине.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта