В Бишкеке проходят Дни тюркского кино, где представлены фильмы из Турции, Казахстана и Азербайджана

В Бишкеке проходят Дни тюркского кино, где представлены фильмы из Турции, Казахстана и Азербайджана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке проходят Дни тюркского кино, где представлены фильмы из Турции, Казахстана и Азербайджана

14 сентября 2018

Бишкек, 14.09.148 /Кабар/. В столичном кинотеатре "Манас" состоялась церемония открытия Дней тюркского кино. В мероприятии приняли участие парламентарии стран-участниц Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) — Кыргызстана, Турции, Казахстана и Азербайджана, а также представители дипломатического корпуса, министерства культуры и информации, кинорежиссеры, аниматоры.
На церемонии открытия депутат Жогорку Кенеша Садык Шер-Нияз подчеркнул важность объединения братских народов под эгидой одной организации, в рамках которой страны-участницы ТюркПА прилагают усилия, направленные на сохранение языка, культуры и традиций.
"Государства-члены ТюркПА не должны забывать, что наши народы имеют общие корни и происхождение. У нас схожие языки, культура, традиции. Самое главное, объединение дружественных народов и показ лучших фильмов в нашей столице - это замечательное предзнаменование", - сказал депутат Садык Шер-Нияз.
Показ кинокартин будет проходить с 13 по 16 сентября, в том числе "Красный сад" (Азербайджан), "Оралман" (Казахстан), "Ночная авария" (Кыргызстан), "Зерно" и "Айла" (Турция).
Отметим, сегодня, 14 сентября, в г.Бишкек проходит IV заседание Комиссии по окружающей среде и природным ресурсам и VI заседание Комиссии по социальным, культурным и гуманитарным вопросам ТюркПА.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта