ПОЗЖ Иссык – Кульской и Нарынской областей получили от АРИС мотоциклы

ПОЗЖ Иссык – Кульской и Нарынской областей получили от АРИС мотоциклы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ПОЗЖ Иссык – Кульской и Нарынской областей получили от АРИС мотоциклы

14 сентября 2018

Бишкек, 14.09.18 /Кабар/. В Бишкеке 13 сентября состоялось передача техники подкомитетам охраны здоровья животных ( ПОЗЖ) Иссык – Кульской и Нарынской областей.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью АРИС КР, всего на безвозмездной основе выдается 24 единиц техники – мотоциклы марки ЗИД ( Россия).
"Это стало возможным благодаря поддержке Международного фонда сельскохозяйственного развития ( МФСР), в рамках Проекта развития животноводства и рынка-1, реализуемого Агентством развития и инвестирования сообществ КР", - говорится в сообщении АРИС.
Общая сумма составила 1млн. 629 тысяч 600 сомов. Всего по Иссык –Кульской области технику получили 6 ПОЗЖ, а по Нарынской – 18 подкомитетов охраны здоровья животных . В ближайшем будущем в рамках проекта планируется выдача быстровозводимых юрт для 63 ПОЗЖ вышеназванных областей. Мотоциклы и юрты были отобраны на общем собрании жителей сел, из 4 предложенных проектом видов сельскохозяйственного оборудования , инвентаря и т.п . Помимо техники , ПОЗЖ получат столь нужную литературу в области ветеринарии - книги, журналы и нормативно – правовые акты .
Отметим, что подкомитеты охраны здоровья животных оказывают помощь частным ветеринарам в составлении и уточнении графиков вакцинации домашнего скота, работы с местным населением по профилактике ветеринарных заболеваний.
Справочно:
Проект развития животноводства и рынка ( ПРЖР-1) направлен на поддержку сообществ в решении проблем использования пастбищных угодий, получении знаний и навыков по сельскохозяйственной тематике. Данное мероприятие осуществилось в рамках Компонента № 2: Услуги по здоровью и производительности животных.
Основной задачей этого компонента является улучшение доступа мелких производителей к животноводческим и ветеринарным услугам, результатом которого станет снижение падежа и повышение продуктивности отар овец/коз и стад крупного рогатого скота, достигаемого за счет уменьшения случаев и широкого распространения болезней.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта