Минэкономики КР призвало российских бизнесменов инвестировать в 5 быстро окупаемых секторов

Минэкономики КР призвало российских бизнесменов инвестировать в 5 быстро окупаемых секторов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минэкономики КР призвало российских бизнесменов инвестировать в 5 быстро окупаемых секторов

14 сентября 2018

Бишкек, 14.09.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Заместитель министра экономики Кыргызстана Эльдар Абакиров озвучил пять быстро окупаемых и прибыльных секторов страны на встрече с российскими предпринимателями.
На открытии первого Российско-кыргызского бизнес-форума он рассказал участникам о мерах, предпринимаемых властями Кыргызстана для создания благоприятных условий ведению предпринимательской деятельности и улучшению инвестиционного климата.
"Сегодняшний форум мы рассматриваем как важное событие в дальнейшем укреплении и развитии торгово-экономических связей между нашими странами. В этой связи, на проводимый бизнес-форум с представителями деловых кругов России мы возлагаем надежды, что будут установлены тесные производственные, торговые и другие взаимовыгодные контакты", - указал Абакиров.
Он перечислил, что на сегодня в Кыргызстане в зачаточном состоянии находятся пять секторов, имеющих перспективное будущее, и в их числе: швейная промышленность, переработка сельхозпродуктов, туризм, информационные технологии и медицина.
"Согласно исследованиям экспертов с различных университетов в ближайшие 3-5 лет данные секторы в Кыргызстане являются высоко окупаемыми. По истечению этого времени инвестор может вернуть свои деньги с достаточной прибылью, потому как эти отрасли находятся в зачаточном состоянии и могут дать очень высокий рост", - пояснил замминистра.
Российско-кыргызский бизнес-форум проходит в государственной резиденции "Ала-Арча". На данной экономической площадке предприниматели обсуждают возможности расширения сотрудничества в рамках интеграции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта