За полгода экспорт товаров из Киргизии в Россию вырос на 40%

За полгода экспорт товаров из Киргизии в Россию вырос на 40%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За полгода экспорт товаров из Киргизии в Россию вырос на 40%

14 сентября 2018

Экономика Киргизии не испытывает значительных потрясений в ходе адаптации к нормам и требованиям Евразийского экономического союза. Об этом заявил временный поверенный в делах России в Киргизии Вадим Чекмазов, выступая на киргизско-российском бизнес-форуме в Бишкеке.
"Россия старается поддерживать своего стратегического партнера и союзника, помогать наиболее безболезненно преодолеть переходный период при объединении наших рынков", - подчеркнул он.
В качестве примера такой помощи дипломат привел деятельность Российско-Киргизского фонда развития (РКФР).
"РКФР уже сейчас выделил сотни миллионов долларов киргизстанским предпринимателям в виде кредитов. Они направлены на развития пищевой промышленности и транспортной логистики, в агропромышленный комплекс и в строительство. В результате растет производительность и экспорт", - уточнил временный поверенный.
Говоря об увеличении экспорта, Вадим Чекмазов отметил, что поставки продукции из Киргизии в Россию в первой половине 2018 года выросли более чем на 40%.
"При этом импорт российских товаров в Киргизию растет намного медленнее - на 10% за январь - июнь текущего года. Это отрадно, ведь цифры свидетельствуют, что киргизская экономика налаживается".
ИА REGNUM напоминает, что в январе - июне 2018 года внешнеторговый оборот Киргизии достиг $3 млрд 249,9 млн (более 223 млрд рублей). Со странами-участницами Евразийского экономического союза республика в этот период наторговала на $1 млрд 116,4 млн (свыше 76,6 млрд рублей), в том числе с Россией - на более чем $737,9 млн (свыше 50,6 млрд рублей).
Отметим, что Российско-Киргизский фонд развития по состоянию на 1 августа 2018 года одобрил выделение предпринимателям Киргизии 1 451 льготного кредита на общую сумму $280 млн (более 19,2 млрд рублей). Фонд выдает кредиты по ставке от 4% годовых.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта