В Бишкеке прошла встреча спикера Жогорку кенеша с делегацией ТюркПа

В Бишкеке прошла встреча спикера Жогорку кенеша с делегацией ТюркПа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке прошла встреча спикера Жогорку кенеша с делегацией ТюркПа

14 сентября 2018

Спикер Жогорку кенеша Дастанбек Джумабеков сегодня, 14 сентября, встретился с делегацией стран-участниц Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран, прибывших для участия в заседаниях Комиссии по окружающей среде и природным ресурсам и Комиссии по социальным, культурным и гуманитарным вопросам. Об этом сообщила пресс-служба ЖК.
Д.Жумабеков поприветствовав гостей, отметил важность и плодотворность проведенных заседаний Комиссии ТюркПА в Бишкеке, а также мероприятий в рамках Дней тюркского кино в столице.
Он сообщил, что осведомлен обо всех рассмотренных вопросах на заседаниях Комиссий ТюркПА и принятых решениях по итогам их обсуждения.
"Перед нами стоит ряд задач по реализации намеченных планов в рамках ТюркПА, в частности повышение на качественно новый уровень отношения между тюркоязычными государствами по различным направлениям взаимного интереса", - сказал спикер.
Д.Джумабеков напомнил о состоявшихся накануне встречах на самом высоком уровне, а также взаимном обмене визитами между странами-участницами ТюркПА. "Необходимо наращивать плодотворное сотрудничество и расширять партнерские связи в рамках международных организаций, в том числе в рамках ТюркПА", - отметил он.
Председатель Комиссии ТюркПА по окружающей среде и природным ресурсам, депутат Милли Меджлиса Азербайджана Ахлиман Амирасланов поблагодарил кыргызскую сторону за проведение заседаний Комиссий ТюркПА. "В ходе заседаний был обсужден ряд вопросов и состоялся конструктивный и обстоятельный обмен мнениями относительно ряда важнейших вопросов", - отметил он и сообщил, что предстоит большой объем работы у депутатов парламентов стран-участниц ТюркПА по реализации принятых решений.
Заместитель председателя Комиссии ТюркПА по окружающей среде и природным ресурсам Реджеп Шекер сообщил о намерении прилагать и в дальнейшем усилия, направленные на то, чтобы страны-участницы организации работали словно единый механизм. "Проделана большая работа и уже намечены планы, повестки дня заседаний предстоящих встреч и других мероприятий",- добавил он.
Во встрече приняли участие депутаты Великого Национального Собрания Турции Омер Фетхи Гюрер, Мустафа Джанбей, Худа Кая, парламентарий Азербайджана Севинч Гусейн, депутаты Сената парламента Казахстана Алия Сапарова и Динар Нукетаева, Генеральный секретарь ТюркПА Алтынбек Мамаюсупов, депутаты Жогорку Кенеша Садык Шер-Нияз и Абылкайыр Узакбаев.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта